Catégories

Fabricants

Rechercher

Newsletter

CHARRUE BRABANT REVERSIBLE 6" - CBR066AC

CHARRUE BRABANT REVERSIBLE 6" - CBR066AC - MAJAR

Charrue brabant avec aileron réversible 6"    4/6 CV

Plus de détails


353,00 € TTC

CBR066AC

Disponibilité : En stock

1 pièce disponible

Les clients qui ont acheté ce produit ont également acheté...

14 autres produits dans la même catégorie :

CHARRUE BRABANT REVERSIBLE 6" - CBR066AC - MAJAR

Sur la photo, la charrue est montée avec une liaison motoculteur et une rasette, tous ces accessoires sont en options. Vous les trouverez dans l'onglet "ACCESSOIRES"

-Pour trouver la liaison permettant de relier votre outil à votre motoculteur :

Allez dans l'onglet "LIAISONS"

-Vous trouverez dans l'onglet "PIECES DETACHEES" la vue éclatée de l'article

-Dans la première colonne, vous touverez la « MARQUE MOTOCULTEUR »

-Dans la deuxième colonne, vous trouvez le «  TYPE MOTOCULTEUR »

-Sur la même ligne vous trouverez «  REFERENCE » de la liaison  (pour indication vous avez la hauteur et le trou de chape et son poids)

-Relever la «  Référence Liaison »

-Taper la référence dans le moteur de recherche, en haut à droite de la page du site

ou cliquer sur la référence trouvé dans le tableau

 

-Appuyez sur « Recherche »

-Vous obtenez l’article recherché. Cliquer sur « Voir le produit »

 

-Faite dérouler la page

-Vous trouverez toutes les solutions de montage

MARQUE
MOTOCULTEUR
TYPE
MOTOCULTEUR
HAUTEUR
intérieure
de la
chape mm

Ø TROU
de

la chape

mm

POIDS

 

kg

RÉFÉRENCE
AGRIA 3900 65 16,25 1,3 582189
3400 74 3 Chape081034

582019
3200
3002
2500 94 1,7 583050
105 74 582019
BCS Tous types 59 16,25 1,3 582036
BÉAL Gardener 9 94 16,25 3 582371 

583050
BÉNASSI Tous types 75 16,5 1,6 582071
BERTOLONI 302-305-307-315 75 19,5 1,6 580279
CARRARO Avant 1986 94 16,25 1,7 583050
240S 58 14,25 1,6 081562
Modèles 1986 75 19,5 580279
EUROSYSTEM P75-P100-P130 53 18,5 1,6 582038
FERRARI 72S 92 18,5 1,6 081286
33 74 16,5 582019
71-72-80-90-91 53 18,5 582038
90NM-90SL 84 16,25 1,8 580280
91NM-91SL-92
300:entraxe boulons 60mm 53 18,5 582038
320-330 62 16 081901
340 ancien modèle 20 582169
340 nouveau modèle 44 20,5 582258
Chape FERRARI 330 84 16 2 CHAPFER330
340 CHAPFER340
FORT MINITIGRE SUPERTIGRE 72 22 2,8 582224
Autres types 94 16,25 1,6 583050
GOLDONI 109-610A-571-SUPER611-581 74 22 2,5 582047
SPECIAL LUX(CQT2) 16,25 081504
JOLLY 19,5 081033
140D attelage chape 22,5 582228
140D attelage à douille 3 582041
JOLLY SUPER 19,5 081194
JOLLY PROFESSIONNAL
BINGO 3,5 582291
TWIST 7
GRANJA GB600 84 16,25 1,6 580280
Tous type sauf GB600 94 583050
GRILLO PRINCESS 72 22 2,8 582224
G55-G85-G107 42 14,5 582232
G131 avec tube 70 20 2,5 582351
G131 avec chape 94 16,25 1,6 583050
Autres modèles avec chape* 74 582019
Chape GRILLO* G131 74 16 6 CHAPLIAISGRIL
HAKO Tous types 94 16,25 1,6 583050
HARRY M63-M64 50 20,5 2,5 582134
HONDA F20-F25-F28
F360-F400-F406-F410
F450-F460-F550
F520-F560
74 16,25 1,6 582019
F42-F600-F610-F66094
F700-F720-F800-F810
94 583050
ISEKI Tous types 94 16,25 1,6 583050
KUBOTA TS55-TF40-TF55-TF60
T320-T350
T420-T450
T4600-T520
74 16,25 1,6 582019
TF65-TF75-TF80
T520-T620-T650
T750-T850
94 583050
MAMETORA Tous type 94 16,25 1,6 583050
MITSUBISHI Tous type 94 16,25 1,6 583050
MOTOSTANDARD
GUTBROD
U80-U100-MC85 53 18,5 1,6 582038
U140
T20-T45-TERRA
PUMA 400-500
800-900-1000
70 16,25 582025
PASQUALI 496 74 16,25 1,6 081530
SB-XB-934 582019
Chape PASQUALI 461 74 16,5 3 780112
496 76 16,25 2 081529
PUBERT Tous types 94 16,25 1,6 583050
ROBIN PR07-PR10-PR13
PR14-PR15-PR18
ST40-ST50
94 16,25 1,6 583050
ROQUES et LECŒUR Tous types 94 16,25 1,6 583050
SHIBAURA Tous types 94 16,25 1,6 583050
SEP Tous types 94 16,25 1,6 583050
Chape SEP 1000/VMC14 74 16,25 3 CHAPSP10
1500/VMC110/130 CHAPSP15
3000/VMC150 CHAPSP30
SOLO IHI Tous types 94 16,25 1,6 583050
STAFOR S6 74 16,25 1,6 582019
S8-S9-S20-S800 94 583050
STAUB PPXX-PPX
PP8000-8500-9000
9500-Super STAUB
90 25 2,5 582031
STX350-450
STX500-650-700
5000M-6000M
72 18 582037
Modèle rallongé
5000-6000-6200
6500-6600-7000-7200
CHALLANGER
74 18,5 081105
RANCHER 55 1,6 582038
3400-4225-4300
4600-4900
74 16,25 582019
STX550-750-900
ST4452
94 583050
TROMECA Tous types 94 16,25 1,6 583050
VALDAPANA Tous types 94 16,25 1,6 583050
YANMAR Tous type 94 16,25 1,6 583050

VUE ECLATEE CHARRUE CBR0-1-2




CBRO CBR1 CBR2
Repère
Référence Désignation Quantitée
1 081927 BATI CBRO 1

081022 BATI CBR1
1
081023 BATI CBR2

1
2 141054 ENTRETOISE ZINGUEE 1 1 1
3 653098 PEDALE 1 1 1
4 082468 POIGNEE 1 1 1
5 194007 RESSORT PEDALE ZINGUEE 1 1 1
6a 585062 SOC 6"AC DROIT 1

582176 SOC 7" AC DROIT


582178 SOC AC 8" DROIT CBR2


6b 621084 SOC 6" DROIT 1

185234 SOC 7" DROIT
1
185236 SOC 8" DROIT

1
7a 585063 SOC 6"AC GAUCHE 1

582177 SOC 7"AC GAUCHE
1
582179 SOC AC 8" GAUCHE CBR2

1
7b 621085 SOC 6" GAUCHE 1

185235 SOC 7" GAUCHE
1
185237 SOC 8" GAUCHE

1
8 145020 TOURILLON LISSE ZINGUEE 1 1 1
9 141052 TOURILLON TARAUDE ZINGUE 1 1 1
10 610054 VERSOIR DROIT 6" 1

610056 VERSOIR DROIT 8"
1
610060 VERSOIR 9" DROIT

1
11 610055 VERSOIR GAUCHE 6" 1

610057 VERSOIR GAUCHE 8"
1
610061 VERSOIR 9" GAUCHE

1
12 580249 VIS 1 1 1
13 653097 CLICHET 2 2 2
14 9900542 ECROU FREIN H - M12 2 2 2
15 9900210 ECROU H- M10
2 2
16 082469 FLANC BOITIERPIQUAGE 2 2 2
17 648014 RALLONGE RM30 2 2 2
18 214080 RENFORT DE VERSOIR
2 2
19 9908050 RONDELLE CONTACT M12 2 2 2
20 9908069 RONDELLE W - 12 2 2 2
21 9962012 VIS H - M10 x 30
2 2
22 9961907 VIS H - M12 x 20 2 2 2
23 9900215 ECROU H- M12 3 3 3
24 9961912 VIS H - M12 x 70/30 4 4 4
25 9941111 BOULON F 90 2E 10X30/26 12 12 12
26 9908010 RONDELLE MN - 10 12 14 16

Panier  

article (vide)

PayPal

Rechercher