Catégories

Fabricants

Rechercher

Newsletter

TONDEUSE FRONTALE DE FINITION 150 cm ÉJECTION ARRIÈRE - TAM150EAVF

Tondeuse frotale 3 lames éjection arrière TOTALE - TAM150EAVF - MAJAR

Largeur de coupe : 150 cm

Puissance conseillée 15 à 30 cv

Plus de détails


2 537,00 € TTC

TAM150EAVF

Disponibilité : En stock

1 pièce disponible

12 autres produits dans la même catégorie :

Tondeuse frontale 3 lames éjection arrière TOTALE - TAM150EAVF - MAJAR

Tondeuse de finition pour l'entretien des espaces verts.
Surprenante qualité d'éjection arrière, l'effet cloche confère un fonctionnement silencieux.

- Attelage Frontal 3 points catégorie 1.
- Largeur de travail : 150 cm.
- Mode d'éjection : arrière.
- Nombre de lames : 3.
- Hauteur de coupe réglable de 2,5 à 10,5 cm.
- Caisse monobloc alvéolaire épaisseur 4 mm.
- Livrée avec transmission sans limiteur.
- Entrainement des lames par 2 courroies indépendantes à tension réglable.
- Vitesse de prise de force = 1000 tr/mn sens anti-horaire ( face au tracteur ). Possibilité de d'avoir la tondeuse avec une vitesse et/ou un sens de rotation du boitier différent(e), voir les options.

Livrée avec chapes de roues 21 x 8, essieux et attelage à monter.
Moyeux graissés d'usine.

Conçu et fabriqué en France par MAJAR

 

 

Option :

Limiteur de couple à doigts :LCD

Roue libre : ROUELIB

Kit mulching pour TAM150EA : KMEA150

Boitier renvoi d'angle avec vitesse et /ou sens de rotation différent : KBT

Kit anti-scalping : KASCAL

 

Si la référence recherchée n'est pas soulignée dans le tableau ci-dessous, envoyez un mail en mentionnant celle-ci, en cliquant ICI .

TAMPRO-1

TAMPRO-2

TAM150EA
REP. DESIGNATION REF QTÉ
1 AXE SUPERIEUR Ø19 144101 1
2 BOITIER 540 TRS S.N. 082721 1
3 BOL DE PROTECTION 082714 1
4 CAISSE 582495 1
5 CHAPE ATTELAGE 3PTS 582483 1
6 CLAVETTE 10 X8X 36 082551 1
7 DEFFLECTEUR .CENTRAL 186107 1
8 ÉCROU H12 9900215 1
9 ÉCROU CRENELE M24X2 ZTMSR029 1
10 GLISSIERE BOITIER 582494 1
11 GOUPILLE V 5/71 9907019 1
12 POULIE DOUBLE: D= 130-2B 186054 1
13 POULIE DOUBLE D=220-2B 186055 1
14 RALLONGE LG 55 (PALIER CENTRAL) 186086 1
15 RONDELLE MN Ø24 9908025 1
16 SUPPORT BOITIER . 582493 1
17 SUPPORT TRANSMISSION 185435 1
18 VIS H12 x 90/30 9961978 1
19 VIS H12 x 80/80 9961981 1
20 AXE BI COMPLET 080307 2
21 BAGUE ÉPAULÉ 186047 4
22 CARTER COURROIE 186106 2
23 COURROIE B-50- Li 1275 082722 2
24 DOUILLE ENTRETOISE 186118 2
25 ÉCROU H1O BAS 9900210 2
26 ESSIEU 582492 2
27 CALE ESSIEU

28 GOUPILLE Ø10 AVEC LIEN 075568 2
29 MONTANT DROIT 186104 1
30 MONTANT GAUCHE 186105 1
31 POULIE SIMPLE D=130-1B 186053 2
32 RALLONGE LG 74 (PALIERS DE CÔTÉ) 186085 2
33 RONDELLE À FICHE Ø13 9908007 2
34 RONDELLE LARGE Ø8 9908009 2
35 TIRANT DROIT 186102 1
36 TIRANT GAUCHE 186103 1
37 ECROU Á ENCOCHES M25Xl,5 082709 3
38 ECROU FREIN M10X1.5 9900548 3
39 ENSEMBLE MOYEU COMPLET 086094 3
40 MOYEU SOUDÉ 582482 3
41 AXE PALIER 186036 3
42 ENTRETOISE 186052 3
43 ENTRETOISE PARE-POUSSIERE 186032 6
44 PARE-POUSSIERE 186033 3
45 ROULEMENT 6205 Z 082712 6
46 CLAVETTE // 8X 7 LG.36 082711 3
47 GRAISSEUR M8x1.25 9907202 3
48 LAME 082731 3
49 RONDELLE MN Ø12 9908012 2
50 CALE  ÉP.2MM 186040 4
51 CALE  ÉP.6MM 186041 4
52 CALE  ÉP.12MM 186042 4
53 CALE  ÉP.25MM 186043 4
54 CALE  ÉP.32MM 186044 4
55 CHAPE DE ROUE 582481 4
56 ECROU FREIN H14 9900544 4
57 ENTRETOISE INTERIEURE ROUE 186050 4
58 GOUPILLE CLIP Ø8 082724 4
59 GRAISSEUR M6 9907210 4
60 RONDELLE LARGE Ø1O 9908006 4
61 RONDELLE MN Ø8 9908008 4
62 RONDELLE MN Ø10 9908010 4
63 RONDELLE MN Ø14 9908014 4
64 ROUE GAZON 082713 4
65 VIS H12x 110/30 9961910 4
66 VIS TÊTE BOMBÈE CC Ø10x35 ÉCROU 9960700 4
67 VIS TÊTE FRAISÉE M14x45 9960617 4
68 VIS H12x35 9962080 3
69 VIS TÊTE BOMBÉE CC Ø110x80 9960704 6
70 RONDELLEW Ø8 9908073 6
71 RONDELLE W Ø10 9908074 4
72 VIS H 8x 16 9962003 6
73 ENTRETOISE DE COTÉ 186051 8
74 ECRÔU FREIN À EMBASE M 12 9900510 10
75 VIS TÊTE BOMBÉE CC Ø10x25 9960703 19
76 ECROU FREIN H10 À EMBASE 9900504 25
77 BOUCHON Ø20 082474 2
78 CONVOYEUR LATERAL

79 TRANS.2003/1000 082710 1
80 VIS TÊTE BOMBÉE CC Ø10x20 9960705
81 ENSEMBLE CHAPE COMPLETE 086096 4
82 BRAS B.I FLOTTANT 186409 2
83 ÉCROU FREIN Ø20 9900550 2
84 VIS H 12X00/30 9961977 2
85 VIS H 20X55/55 9962057 2
86 RONDELLE MN Ø20 9908020 4
87 PATTE B.I 185019 2

 

Si la référence recherchée n'est pas soulignée dans le tableau ci-dessous, envoyez un mail en mentionnant celle-ci, en cliquant ICI .

VUE ECLATEE ATTELAGE AVANT TONDEUSE TAM

REP. DESIGNATION REF. QTÉ
49 RONDELLE MN Ø12 9908012 1
68 VIS H12 x 35 9962080 1
74 ECROU FREIN H12 A EMBASE 9900510 4
100 BARRE B.I. FRONTALE 150 582509 1
101 BOITIER 1000TRS SENS INVERSÉ 082733 1
102 AXE B.I. Ø21 LG: 78 144100 2
103 CHAPE 587054 2
104 GOUPILLE ANNEAU Ø8 LIEN 082601 2
105 VIS H12 x 40/30 9962083 2
107 ECROU H16 9900218 4
108 VIS H16 x 70/38 9961957 4
110 VIS H12 x 45/30 9962081 2
111 CONTRE BRIDE 235029 2
112 RONDELLE WØ16 9908068 4
113 BOUCHON  CARRE 40 082471 2
114 SUPRORT CARDAN FRONTALE 582531 1

Panier  

article (vide)

PayPal

Rechercher